So erreichen Sie uns

Kontakt

Geschäftsstelle
Beethovenstraße 2 - 4
25524 Itzehoe

Telefon 04821 77 9613-0
Telefax 04821 1517-99
E-Mail: info@sport-club-itzehoe.de

Öffnungszeiten
Mo. - Fr.: 08:00 - 12:00 Uhr
Di. + Do.: 16:00 - 19:00 Uhr

Abteilungsleiter

Name Abteilung Telefon E-Mail
André Beltz Triathlon, Zeltlager Lenste, Handball 0176-62181825 andrebeltz@sport-club-itzehoe.de
Bernd Krohn Fußball 04821-91291 krohn@sport-club-itzehoe.de
Björn Aschmoneit Wasserball 0160-90361077 bjoernaschmoneit@sport-club-itzehoe.de
Christel Möller Wandern 04821-92752 christelmoeller@sport-club-itzehoe.de
Doris Westphal Kinder in Bewegung doriswestphal@sport-club-itzehoe.de
Florian Wolter Floorball 04821-1335064 oder 0176-23464627 florianwolter@sport-club-itzehoe.de
Frauke Fuhrmann Fitness 0152-33586421 fraukefuhrmann@sport-club-itzehoe.de
Gerd Frähmcke Leichtathletik 04821-402782 gerdfraehmcke@sport-club-itzehoe.de
Gerd Niehaus Schwimmen 04822-2422 gerdniehaus@sport-club-itzehoe.de
Geschäftsstelle Gymnastik, Ballspielgruppe, Inline-Skating, Jedermannsport, Gesundheitssport, Schwimmschule 04821-7796130 info@sport-club-itzehoe.de
Günter Falkenstern Rehasport 04826-5596 guenterfalkenstern@sport-club-itzehoe.de
Ilka Linow Fechten 0 174 - 93 94 811 ilkalinow@sport-club-itzehoe.de
Ines Weidt Badminton 04893-373969 inesweidt@sport-club-itzehoe.de
Inge Giebler Wandern 04821-2834
Jörg Beste Karate 04821-76513 joergbeste@sport-club-itzehoe.de
Josef Bart Sambo 04824-3256 josefbart@sport-club-itzehoe.de
Jule Mohr KiSS (0)157 84 69 85 17 julemohr@sport-club-itzehoe.de
Karl W. Brauns Prellball 04821-2780 prellball@sport-club-itzehoe.de
Mark Voigt Boxen 0151 52 42 13 76 markvoigt@sport-club-itzehoe.de
Nils Menzel Volleyball 0176-23292101 nilsmenzel@sport-club-itzehoe.de
Nils Neumann Jiu Jitsu 04828-902512 nilsneumann@sport-club-itzehoe.de
Rainer Guschel Judo 04821-71208 rainerguschel@sport-club-itzehoe.de
Sigbert Koch Trampolin 04821-41741 sigbertkoch@sport-club-itzehoe.de
Sigrid Frähmcke Seniorenbeauftragte des Vorstands 04821-402782 sigridfraehmcke@sport-club-itzehoe.de
Sonja Neumann Ballett 04826-1595 sonjaneumann@sport-club-itzehoe.de
Stefanie Wasmundt Radsport 0173-8460400 stefaniewasmundt@sport-club-itzehoe.de
Susanne Hansen Itzehoer Störlauf 04821-900892 susannehansen@sport-club-itzehoe.de
Thorsten Hems Tischtennis 04821-1334634 thorstenhems@sport-club-itzehoe.de
Torben Rademacher Zeltlager Stocksee 04822-360068 torbenrademacher@sport-club-itzehoe.de
Ugur Özen Capoeira 0177-3377099 uguroezen@sport-club-itzehoe.de
Ulrike Schmidt Koronarsport 04821-799912 ulrikeschmidt@sport-club-itzehoe.de
Yvonne König Kunstturnen 04821-779149 yvonnekoenig@sport-club-itzehoe.de