Unsere engagierten Mitarbeiter

Das Team des SCI

Der Vorstand

Gerd Freiwald

Gerd Freiwald

1. Vorsitzender

0 48 21 / 92 040
freiwald@sport-club-itzehoe.de

Dr. Ulrike Supper-Voß

Dr. Ulrike Supper-Voß

1. Stellvertretende Vorsitzende

0 48 26 / 37 55 38
supper-voss@sport-club-itzehoe.de

Volker Buhmann

Volker Buhmann

2. Stellvertretender Vorsitzender

0 48 21 / 73 42 20
buhmann@sport-club-itzehoe.de

Bernd Krohn

Bernd Krohn

3. Stellvertretender Vorsitzender

0 48 21 / 91 291
krohn@sport-club-itzehoe.de

Die Geschäftsstelle

Anja Schwarz

Anja Schwarz

Geschäftsstellenteam Mitgliederverwaltung

04821-7796132
schwarz@sport-club-itzehoe.de

Bärbel Rockstroh

Bärbel Rockstroh

Geschäftsstellenteam Buchhaltung, Mitgliederverwaltung

04821-7796131
rockstroh@sport-club-itzehoe.de

Jan Schamerowski

Jan Schamerowski

Geschäftsführer

04821-7796132
schamerowski@sport-club-itzehoe.de

Jens Stölting

Jens Stölting

Geschäftsstellenteam Leitung Mitgliederverwaltung, Techn. Service Park Fitness, Leitung, Zahlungsverkehr

04821-7796131
stoelting@sport-club-itzehoe.de

Petra Kositza

Petra Kositza

Geschäftsstellenteam Personalverwaltung

04821-7796131
kositza@sport-club-itzehoe.de

Traute Wilkens

Traute Wilkens

Geschäftsstellenteam Spendenbescheinigungen, Abrechnung "Schule u. Verein"

04821-7796132

Unsere Sportlehrer

André Beltz

André Beltz

Sportlehrer

0176-62181825
andrebeltz@sport-club-itzehoe.de

Doris Westphal

Doris Westphal

Sportlehrerin


doriswestphal@sport-club-itzehoe.de

Franziska Bolls

Franziska Bolls

Sportlehrerin


franziskabolls@sport-club-itzehoe.de

Iris Andrea Geister

Iris Andrea Geister

Sportlehrerin


Jule Mohr

Jule Mohr

Sportlehrerin

(0)157 84 69 85 17
julemohr@sport-club-itzehoe.de

Rafik Nerkararyan

Rafik Nerkararyan

Sportlehrer


rafi@sport-club-itzehoe.de

Sonja Neumann

Sonja Neumann

Sportlehrerin

04826-1595
sonjaneumann@sport-club-itzehoe.de

Unsere Abteilungsleiter

André Beltz

André Beltz

Sportlehrer
Triathlon

0176-62181825
andrebeltz@sport-club-itzehoe.de

Bernd Krohn

Bernd Krohn

Abteilungsleitung Fußball

04821-91291
krohn@sport-club-itzehoe.de

Björn Aschmoneit

Björn Aschmoneit

Abteilungsleitung Wasserball

0160-90361077
bjoernaschmoneit@sport-club-itzehoe.de

Cathrin Radau

Cathrin Radau

Abteilungsleitung Wandern

0152-01788784
cathrinradau@gmx.de

Doris Westphal

Doris Westphal

Sportlehrerin


doriswestphal@sport-club-itzehoe.de

Florian Wolter

Florian Wolter

Abteilungsleitung Floorball

0176-23464627
florianwolter@sport-club-itzehoe.de

Frauke Fuhrmann

Frauke Fuhrmann

Abteilungsleitung Fitness

0152-33586421
fraukefuhrmann@sport-club-itzehoe.de

Gerd Frähmcke

Gerd Frähmcke

Abteilungsleitung Leichtathletik

04821-402782
gerdfraehmcke@sport-club-itzehoe.de

Gerd Niehaus

Gerd Niehaus

Abteilungsleitung Schwimmen

04822-2422
gerdniehaus@sport-club-itzehoe.de

Geschäftsstelle

Geschäftsstelle


04821-7796130
info@sport-club-itzehoe.de

Günter Falkenstern

Günter Falkenstern

Abteilungsleitung Rehasport

04826-5596
guenterfalkenstern@sport-club-itzehoe.de

Helga Brauns

Helga Brauns

Abteilungsleitung

04821-2780
prellball@sport-club-itzehoe.de

Ilka Linow

Ilka Linow

Abteilungsleitung Fechten

0 174 - 93 94 811
ilkalinow@sport-club-itzehoe.de

Ines Weidt

Ines Weidt

Abteilungsleitung Badminton

04893-373969
inesweidt@sport-club-itzehoe.de

Jörg Beste

Jörg Beste

Abteilungsleitung Karate

04821-76513
joergbeste@sport-club-itzehoe.de

Josef Bart

Josef Bart

Abteilungsleitung Sambo

04824-3256
josefbart@sport-club-itzehoe.de

Jule Mohr

Jule Mohr

Sportlehrerin

(0)157 84 69 85 17
julemohr@sport-club-itzehoe.de

Mark Voigt

Mark Voigt

Abteilungsleiter Boxen und Trainer

0151 52 42 13 76
markvoigt@sport-club-itzehoe.de

Naveed Ahmad

Naveed Ahmad

Abteilungsleiter

(0) 152 53 16 70 33
cricket-sci@outlook.de

Nils Menzel

Nils Menzel

Abteilungsleitung Volleyball

0176-23292101
nilsmenzel@sport-club-itzehoe.de

Nils Neumann

Nils Neumann

Abteilungsleitung Jiu Jitsu

04828-902512
nilsneumann@sport-club-itzehoe.de

Rainer Guschel

Rainer Guschel

Abteilungsleitung Judo

04821-71208
rainerguschel@sport-club-itzehoe.de

Sigbert Koch

Sigbert Koch

Abteilungsleitung Trampolin

04821-41741
sigbertkoch@sport-club-itzehoe.de

Sigrid Frähmcke

Sigrid Frähmcke

Seniorenbeauftragte des Vorstands
Organisation Seniorentreffen, Ehrungen und Geburtstage

04821-402782
sigridfraehmcke@sport-club-itzehoe.de

Sonja Neumann

Sonja Neumann

Sportlehrerin
Ballett

04826-1595
sonjaneumann@sport-club-itzehoe.de

Stefanie Wasmundt

Stefanie Wasmundt

Abteilungsleitung Radsport

0173-8460400
stefaniewasmundt@sport-club-itzehoe.de

Susanne Hansen

Susanne Hansen

Itzehoer Störlauf

04821-900892
susannehansen@sport-club-itzehoe.de

Thorsten Hems

Thorsten Hems

Abteilungsleitung Tischtennis

04821-1334634
thorstenhems@sport-club-itzehoe.de

Torben Rademacher

Torben Rademacher

Zeltlager Stocksee

04822-360068
torbenrademacher@sport-club-itzehoe.de

Ugur Özen

Ugur Özen

Abteilungsleitung Capoeira

0177-3377099
uguroezen@sport-club-itzehoe.de

Ulrike Schmidt

Ulrike Schmidt

Abteilungsleitung Koronarsport

04821-799912
ulrikeschmidt@sport-club-itzehoe.de

Yvonne König

Yvonne König

Abteilungsleitung Kunstturnen

04821-779149
yvonnekoenig@sport-club-itzehoe.de